+7 (800) 234-08-74, РЕЖИМ РАБОТЫ
+7 (495) 181-08-78, ПН-ПТ: 10:00-18:00
Корзина:
0 шт.
0 руб.
Литотрипсия почек? или домашний прибор для разрушения камней

Литотрипсия почек? или домашний прибор для разрушения камней

В современной урологии диагноз «коралловидный камень в почке» довольно распространен. Особенно часто с ним сталкиваются люди в возрасте 30-50 лет. На ранней стадии болезнь вызывает незначительные симптомы, поэтому многие не обращают на них внимание, из-за чего обращаются к врачу уже на поздней стадии. Коралловидные камни опасны, поскольку могут приводить к пиелонефриту, инфекционному воспалению, а в тяжелых случаях даже к гибели пораженной почки. Современные методы лечения даже в домашних условиях позволяют лечить серьезные заболевания почек.

Литотрипсия: вред или польза?

Один из методов лечения заболевания – литотрипсия. Это специальная методика, которая позволяет дробить камни на мелкие частицы и вывести их из организма. Процедура назначается, когда конкременты имеют слишком большие размеры и не могут выйти самостоятельно.

Литотрипсия менее травматична, нежели операция, но тоже имеет свои побочные эффекты. У некоторых пациентов может появляться кровь в моче, у других частицы измельченного камня приводят к закупорке мочеиспускательного канала, что вызывает боль и дискомфорт. Кроме этого нарушенная уродинамика не вымывает все мелкие частицы, которые быстро начинают увеличиваться в размерах. На этапе восстановления врачи часто назначают Аспирин или другие препараты для разжижения крови, которые тоже могут давать побочные действия.

Возможно, выведение камней из почек при помощи литотрипсии эффективно, но риск негативных реакций от этого не уменьшается. Кроме того, процедура решает только одну проблему – удаляет имеющиеся конкременты. Причина заболевания остается, поэтому камни могут появиться вновь. Причиной появления камней в почках являются застойные явления, вызванные снижением активности клеток почек.

При проведении дистанционной или контактной литотрипсии идёт воздействие не только на почечные камни, но и на функциональные ткани самой почки. Повреждается функциональная ткань, подавляются нефроны, что ведет к еще более значительному снижению функции почек. Именно снижение активности клеток почек и является причиной появления камней, а литотрипсия еще больше занижает функции почек. И получается замкнутый круг: камень как бы удалили, но функции занизили, что способствует еще большему образованию камней.

Литотрипсию назначают уже после консервативного лечения. Это последний способ избавиться от заболевания без операции, а значит пациенты, которые идут на такую процедуру, уже прошли не один курс приема таблеток. Именно поэтому они разочаровываются в традиционном лечении, ведь пришлось не мало времени и средств потратить на хождение по врачам и лекарства.

При камнях в почках часто приходится пить обезболивающие

Современные методы лечения в домашних условиях

Существуют новые, более эффективные и безопасные методы борьбы с коралловидными камнями. Это приборы для домашнего лечения «Физомед», которые мягко воздействуют на почки. Идет воздействие на кристаллическую решётку камня, постепенно её расшатывая и разрушая. Все что от него остается выводится естественным путем. Дополнительно аппараты для домашнего лечения восстанавливают природную активность клеток, что является профилактикой образования новых камней.

Пояс Физомед является принципиально новым аппаратом реабилитации почек после литотрипсии. Восстанавливает кровоснабжение в почке, восстанавливает функциональную ткань, приводит к норме клеточные колебания нефронов, которые были подавлены в результате литотрипсии. Пояс Физомед может быть использован как самостоятельное средство, так и в сочетании с любыми видами терапии. При сочетанной терапии применение пояса позволяет потенцировать действие лекарственных препаратов, значительно снижать их дозы и длительность приема.

Для устранения заболевания достаточно просто регулярно надевать и носить пояс. Он безопасен, не вызывает побочных эффектов и не требует назначений врача, причем лечение можно проводить в домашних условиях. Именно это необходимо, когда уже нет ни сил, ни времени на поиски эффективной терапии.

Опыт применения пояса убедительно доказывает – мочекаменную болезнь можно успешно лечить без применения литотрипсии, что можно избежать травмирующих методов, что можно сэкономить немало сил и средств, получив при этом максимальный эффект от лечения. Клинические испытания показали, что эффективность пояса Физомед составляет 85%. Сотни тысяч людей уже оценили его эффективность, простоту и удобство.

 04.02.2019
 (229 просмотров)

Оставьте заявку

и мы свяжемся с вами
в ближайшее время



Отправляя заявку, я принимаю Пользовательское соглашение,
а так же ознакомился с Политикой конфиденциальности
© 2024 ФИЗОМЕД